Архивы Темы новых исследований - TEMPUS CERES TEMPUS CERES

Home » Темы новых исследований

Анализ энергетических характеристик технологии ферроникеля

Университет: Национальная металлургическая академия Украины

Название предприятия: ПАО «Побужский ферроникелевый комбинат»

Сроки выполнения: сентябрь 2015 – май 2016

Короткое описание задачи: Целью работы является уточнение характера формирования чернового ферроникеля, определение направления энергосбережения за счет снижения тепловых потерь огарка от обжиговой печи до колошника рудотермической печи и использования новых восстановителей.

Применение углеродкарбидокремниевых материалов в составе шихты при выплавке ферросиликомарганца

Университет: Национальная металлургическая академия Украины

Название предприятия: ПАО «Никопольский завод ферросплавов»

Сроки выполнения: сентябрь 2015 – май 2016

Короткое описание задачи: Целью работы является термодинамический анализ процесса выплавки ферросиликомарганца с использованием CSiC материалов с целью обоснования возможности их применения.

Теоретические и экспериментальные исследования параметров ферросплавных электропечей РПЗ-63 при выплавке ферросиликомарганца с целью выбора рациональных электрических режимов процесса и с целью повышения технико-экономических показателей

Университет: Национальная металлургическая академия Украины

Название предприятия: ПАО «Никопольский завод ферросплавов»

Сроки выполнения: сентябрь 2015 – май 2016

Короткое описание задачи: Целью работы является выработка рекомендаций по ведению процесса выплавки ферросиликомарганца с обеспечением рационального расхода электрической энергии и оптимальных технико-экономических показателей.

Разработка ресурсосберегающей технологии десульфурации электростали колёсного сортамента в агрегатах внепечной обработки

Университет: Национальная металлургическая академия Украины

Название предприятия: ПАО «Днепросталь»

Сроки выполнения: сентябрь 2015 – май 2016

Короткое описание задачи: Целью работы является исследование процесса десульфурации с целью разработки технологии, обеспечивающей снижение энергоемкости внепечной обработки стали.

Автоматизированная информационная система агрегата ковш-печь для прогнозирования содержания легирующих элементов в подшипниковой стали

Университет: Национальная металлургическая академия Украины

Название предприятия: ПАО «Днепроспецсталь»

Сроки выполнения: сентябрь 2014 – май 2016

Короткое описание задачи: На основе анализа экспериментальных данных для подшипниковых электросталей получить регрессионные модели динамики содержания хрома, кремния, марганца, углерода в металле в зависимости от количества введенных углеродсодержащих материалов и ферросплавов, что позволит прогнозировать химический состав стали по этим элементам с целью экономии раскислителей и легирующих. По результатам исследований разработать структурную схему автоматизированной информационной системы агрегата ковш-печь

Повышение колеустойчивости нежесткой дорожного полотна за счет укрепления почв

344Университет: Национальный транспортный университет

Название компании: Мотт МакДональд

Сроки выполнения: 2016

Короткое описание задачи: Для исследования колеустойчивости нежесткой дорожного полотна планируется провести комплекс экспериментальных исследований

Метод расчета остаточного ресурса асфальтобетонного покрытия на транспортных сооружений

34Университет: Национальный транспортный университет

Название предприятия: ОАО «Киевпроект»

Сроки выполнения: 2016

Короткое описание задачи: Для исследования остаточного ресурса асфальтобетонного покрытия на транспортных сооружениях планируется провести комплекс экспериментальных исследований, которые невозможны без сотрудничества с научными и производственными предприятиями.

Антикризисный мониторинг реализации контрактов государственно-частного партнерства в дорожной отрасли

5656Университет: Национальный транспортный университет

Название предприятия: ГП «Дорцентр»

Сроки выполнения: 2016

Короткое описание задачи: Для исследования антикризисного мониторинга планируется провести работу в области методологии экономических исследований контрактов государственно-частного партнерства для которых требуется сотрудничество с научными предприятиями.

Модели и системы управления состоянием автомобильных дорог

99999Университет: Национальный транспортный университет

Название предприятия: ГП Дорцентр

Сроки выполнения: 2016

Короткое описание задачи: Цель исследования заключается в усовершенствовании и практической реализации методов и систем управления состоянием дорог.

Исследования ведутся по направлениям оптимизации методов и систем управления состоянием дорог путем внедрения новых форм и моделей контрактов (долгосрочных контрактов, основанных на конечных показателях, государственно-частного партнерства и др.), усовершенствования информационно-аналитической базы о состоянии дорог и их элементы, разработки изменений в нормативно-правовой базы по управлению дорожным хозяйством.

Моделирование серии паводков для многолетнего прогнозирования русловых деформаций на мостовых переходах

77777Университет: Национальный транспортный университет

Название компании: НПФ «Мостопроект»

Сроки выполнения: 2016

Короткое описание задачи: Изучается влияние совершенного размыва на руслоформирующие показатели и их значение в многолетнем прогнозировании русловых деформаций на мостовых переходах. Результаты исследования помогут определить реальные процессы, которые происходят в русле после прохождения паводка, что позволит повысить устойчивость и надежность инженерных сооружений построенных на реках.