Home » Пятая координационная встреча участников проекта TEMPUS CERES

Пятая координационная встреча участников проекта TEMPUS CERES

«Центры поддержки молодых ученых»

21-23 апреля 2016 году в Гомельском государственном университете имени Франциска Скорины (Республика Беларусь) рабочая группа Национального транспортного университета принимала участие в пятой координационной встрече участников проекта Centers of Excellence for young RESearches (CERES) поддержки научно-исследовательской работы молодых ученых.

meet-ceres-5-1

Во время встречи были обсуждены результаты по разработке виртуального портала и организации двух центров в Украине и Белоруссии с целью содействия сотрудничеству следующих целевых групп: молодых ученых, преподавателей вузов и научно-производственных предприятий. Привлечение молодых ученых в реальные научно-исследовательские проекты повышает уровень высшего образования стран партнеров и способствует улучшению условий для развития научных исследований студентов, аспирантов, молодых преподавателей.

meet-ceres-5-3

Трехдневная встреча была наполнена докладами, активными обсуждениями, определенные задачи для партнеров проекта на будущий период. Рабочей группой из университета Падеборне были подведены итоги операционного менеджмента и эффективности выполнения проекта CERES.

meet-ceres-5-4

По итогам проведенных мероприятий участниками встречи достигнута договоренность о разделах и содержательное наполнение основных структур портала, сформулированы требования к представлению заявок на участие в портале для представителей производственных и научно-исследовательских организаций. Оговоренные основные аспекты следующей встречи во время летней школы для молодых ученых, которая будет работать в сентябре 2016 года в Запорожском национальном техническом университете.

meet-ceres-5-2

Ceres Traffic

Pages

Pages|Hits |Unique

  • Last 24 hours: 28
  • Last 7 days: 136
  • Last 30 days: 462
  • Online now: 3
garcinia cambogia effets secondaires