Home » Завершенные исследования молодых ученых в рамках CERES » Научно-методические основы функциональной устойчивости бортовых информационно-управляющих комплексов манёвренных транспортных средств

ккУниверситет: Национальный транспортный университет

Название предприятия: Государственная экологическая академия последипломного образования и управления.

ФИО молодого учёного: Косенко Виктория Романовна

Степень подготовки: аспирант

Специальность: 05.13.06 – информационные технологии

Сроки выполнения: 2013-2015гг.

22222Аннотация работы: Объектом исследования являются процессы управления движением манёвренными транспортными средствами в критически экстремальных условиях воздействия среды. Предметом исследования являются модели, методы и средства информационной технологии оценки рисков и принятия решений, которые в критических условиях неопределённости реальной эксплуатации и приближения к возмущающим факторам среды, непрерывно, по критериям гарантоспособности, повышают функциональную устойчивость бортовых информационно-управляющих комплексов маневренных транспортных средств и обеспечивают безопасность движения. Целью исследования является разработка научно-методических основ функциональной устойчивости бортовых информационно-управляющих комплексов маневренных транспортных средств, которые благодаря применению компьютерных и новейших интегрированных информационных технологий гарантируют безопасность во время движения в нестационарной среде.