Home » Dissemination » Участие представителей «Молодежного информационного центра» в международной конференции AdMet-2018 (Advanced metallurgy-2018)

11-13 июня 2018 года в. Львов состоялась 3-я международная конференция AdMet-2018 (Advanced Мetallurgy — 2018). В конференции приняло участие более 60 участников из 12 стран, а именно — США, Швеции, Японии, Южной Кореи, Южной Африки, Австралии, Австрии, Польши, Индии, Ирана, Германии, Бельгии. Наибольшей оказалась делегация из Японии — 9 ученых, среди которых были такие известные ученые современной металлургии, как профессора Фумитака Цукихаши (Университет Токио), Шин-я Китамура (Университет Тохоку) и Рио Иноуэ (Университет Акита).

Представители «Молодежного информационного центра» (созданного в рамках выполнения совместного европейского проекта Tempus «Центр передовых знаний для молодых ученых» (CERES) 544137 — TEMPUS — 1 — 2013 — 1- SK — TEMPUS-JPHES) сделали доклад «Situational Model of Technological Operations for Secondary Metallurgy »по разработке рациональных энерготехнологических режимов внепечной обработки стали. Доклад был посвящен обобщенным результатам совместных исследований молодых ученых НМетАУ и индустриального партнера ООО МЗ «Днепросталь» (один из главных индустриальных партнеров Национальной металлургической академии Украины).

Авторы этого доклада были молодые ученые Национальной металлургической академии Украины (CERES-менеджеры), а именно: доценты Жаданос Александр Владимирович и Деревянко Игорь Владимирович, проф. Кукушкин Олег Николаевич и представитель предприятия ООО МЗ «Днепросталь», молодой ученый Чайка Дмитрий Александрович.

Научный доклад подготовлен при техническом содействии и консультативной помощи «Молодежного информационного центра» (ГИЦ).

Сам доклад вызвал большой интерес среди участников конференции. Пользуясь случаем, представители ГИЦ провели блиц-встреча с молодыми учеными — участниками конференции, во время которой они рассказали об основных направлениях и результатах деятельности центра ГИЦ.

11-13.06.2018 -111-13.06.2018 -2