Home » Dissemination » Встреча представителей «Молодежного информационного центра» с молодыми учеными из Университета Тохоку (Япония)

7-8 июня 2018 представители «Молодежного информационного центра», который был создан в рамках выполнения совместного европейского проекта Tempus «Центр передовых знаний для молодых ученых» (CERES) 544137-TEMPUS-1-2013-1-SK-TEMPUS- JPHES, CERES-менеджеры к.т.н., доцента Жаданос Александр Владимирович, Коверя Андрей Сергеевич и Бойко Максим Николаевич провели международную встречу в рамках визита официальной делегации университета Тохоку (Япония) в Национальной металлургической академии Украины. Встреча состоялась в ауд. 324.

Представители Университета Тохоку: проф. Shin-ya Kitamura и молодые ученые Xu Gao, Shigeru Ueda, Lichun Zheng.

Во время встречи представители «Молодежного информационного центра» (ГИЦ) проинформировали японских гостей о результатах выполнения европейского проекта Tempus «Центр передовых знаний для молодых ученых» в Национальной металлургической академии Украины, а именно:

1. деятельность «Молодежного информационного центра»;
  2. налаживания сотрудничества с промышленными предприятиями;
  3. научные разработки молодых ученых НМетАУ.

Японскую делегацию заинтересовал опыт работы МИЦ в организации сотрудничества с промышленными предприятиями и поддержки исследований молодых ученых НМетАУ.

По результатам обсуждения перспектив сотрудничества между молодыми учеными Национальной металлургической академии Украины и молодыми учеными Университета Тохоку достигнута договоренность о проведении совместных научных междисциплинарных исследований и диссеминации результатов проекта CERES среди японских университетов.

7-8.06-17-8.06-2