Home » Dissemination » Структурные изменения в Национальном транспортному университете, касающиеся организации научных исследований в НТУ

Структурные изменения в Национальном транспортному университете, касающиеся организации научных исследований в НТУ

В поддержку и продолжение работы, начатой в рамках выполнения проекта CERES в Национальном транспортном университете был заключен двухсторонний  украинско- немецкий проект «Разработка и распространение концепции содействия интеграции науки, образования и инноваций в Национальном транспортном университете», который выполняется совместно с университетом города Падерборн (Германия).

В рамках выполнения этого проекта, учитывая опыт организации научной работы в университете города Падерборн, в Национальном транспортном университете проводятся структурные изменения в сфере организации научной деятельности, в том числе и молодых исследователей.

На данном этапа разработана общая концепция, которая содержит информацию о заданиях, целевых группах, организационной интеграции, требованиям к персоналу, технические требования и осуществлены мероприятия по внедрению разработанной концепции в практику организации научных исследований в Национальном транспортном университете. Структурные изменения касаются создания исследовательского совета, организации центра поддержки исследований, расширение функций центра трансфера технологий, инновационной деятельности и интеллектуальной собственности.

Информация о выполнении проекта на сайте университета:

http://www.ntu.edu.ua/mizhnarodni-naukovi-proekti/

http://www.ntu.edu.ua/ukrayinsko-nimetskiy-proekt-rozrobka-ta-poshirennya-kontseptsiyi-spriyannya-integratsiyi-nauki-osviti-ta-innovatsiy-v-natsionalnomu-transportnomu-universiteti-hid-vikonannya-chastina-2/