Home » Dissemination » The 11th International FPGA Workshop с 8 по 11 октября 2018 г.

The 11th International FPGA Workshop с 8 по 11 октября 2018 г.

На 11-ом Международном семинаре (далее – Семинар) по использованию программируемых логических интегральных схем (FPGA/ПЛИС) на атомных электростанциях, который проходил с 8 по 11 октября в Далласе (штат Техас) США, представители НПП «Радий» стали одними из ключевых спикеров.

8 по 11 октября

11-ый Семинар был традиционно организован компанией «SunPort», роль принимающей стороны взяла на себя компания «Doosan HFC» при участии двух спонсоров – корпорации Curtiss-Wright и НПП «Радий» (Radiy). Семинар проходил при активной поддержке МАГАТЭ и собрал более 70 участников из 15 стран. Участники Семинара – сторонники применения ПЛИС технологий – представляли различные сферы профессиональной деятельности: инжиниринговые компании, операторы атомных станций, разработчики и производители I&C-систем, регулирующие органы и научно-исследовательские институты.

8 по 11 октября - 1

Повестка дня Семинара включала 5 презентаций приглашенных спикеров, 20 технических докладов и 3 панельные дискуссии.

8 по 11 октября - 2Представители НПП «Радий» сыграли ключевую роль в процессе обмена информацией по лучшим практикам реализации проектов модернизации с использованием собственной платформы, разработанной на основе ПЛИС-технологий.

В частности, презентации молодых ученых НПП «Радий» Антона Андрашова и Константина Леонтиева продемонстрировали достижения Radiy LLC в процессе сертификации по уровням SIL и достижения Radics в процессе лицензирования Платформы по требованиям Американской комиссии по ядерному регулированию. В своих выступлениях выше упомянутые эксперты затронули проблемы, которые возникают при переходе с аналоговых систем управления на цифровые, и представили веские доказательства преимуществ технологии ПЛИС. Демонстрационная сессия тестирования Платформы RadICS была зрелищной и показала успешное выполнение тестов для квалификации оборудования.